Предмет: Физика,
автор: biomooreme
Если внешнее сопротивление источника 13 Ом, то сила тока в цепи 4 А, если сопротивление 28 Ом, то сила тока 2 А. Найти ЭДС источника и его внутреннее сопротивление.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ЭДС=60 В, внутр. сопротивление= 2 Ом
Объяснение:
E=(R+r)×I
E- ЭДС
R - внешнее сопротивление
r - внутреннее сопротивление
I - сила тока
подставляем под формулу значения:
Е=(13+r)×4=(28+r)×2
54+4r=56+2r
2r=4
r=2 Ом - внутреннее сопротивление
чтобы найти Е, подставим в любое уравнение,
Е=(13+2)×4=60 В - ЭДС
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1488kes
Предмет: Английский язык,
автор: kjkrf
Предмет: Другие предметы,
автор: софия183
Предмет: Геометрия,
автор: cotcatya2018
Предмет: Алгебра,
автор: mishasv121