Предмет: Физика, автор: narmanovberik

3. Определите кинетическую энергию
камня массой 300 г, брошенного со
скоростью
100 дм/с.
ИЛИ​

Ответы

Автор ответа: irissskka
3

Ответ:

m= 300 грамм = 0,3 кг

Eк=(m*U^2)/2=(0,3*1^2)/2=0,15 Дж, где Eк - кинетическая энергия, U - скорость.

Ответ: 0,15 Дж

Объяснение:


narmanovberik: спасибо
Похожие вопросы