Предмет: Химия,
автор: guest1405
Какая масса хлорида железа 3 образуется при взаимодействии 71 г cl2 с железом .
Ar (cl) = 35,5
помогите пожалуйста! пожалуйста пожалуйста, даю 25 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
108 грамм
Объяснение:
2Fe+3Cl2=2FeCl3
кол-во Cl2= масса/молярную=1моль
кол-во FeCl3= кол-во Cl2*2/3=2/3моль, отсюда следует масса хлорида железа = молярная*кол-во =2/3*162=108 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 0uMKa0
Предмет: Русский язык,
автор: janaknjazeva9
Предмет: Русский язык,
автор: asalka2000
Предмет: Математика,
автор: тупая56
Предмет: Алгебра,
автор: annablakfare2004