Предмет: Химия,
автор: divakova28ludmila43t
Чему равна массовая доля Серы в сульфатной кислоте?
а) 94% в) 33%
б) 39% г) 95%
Выберите один ответ:
a. а
b. б
c. в
d. г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
б) 39 процентов
Объяснение:
Mr(H2S03) = 21 + 32 + 3 16 = 82
W(S) = Ar (S) /Mr (H,SO.) =0,39
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Sofya55
Предмет: Английский язык,
автор: natalia9912
Предмет: Геометрия,
автор: Renbaxter
Предмет: Алгебра,
автор: Yuzefa