Предмет: Физика,
автор: kamiljanovafarangiz
Какова масса камня если при скорости 10 МС он обладает кинетической энергией 20 Дж
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
50 кг.
Объяснение:
Кинетическая энергия равна Eкин=(mV^2)/2, следовательно m=2Eкин/V^2=2*2500/100= 50 кг.
add29d:
откуда ты нашёл или нашла 2500
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: selena991
Предмет: Русский язык,
автор: радимхан
Предмет: Русский язык,
автор: jellyjune
Предмет: Геометрия,
автор: Den0552
Предмет: Математика,
автор: dvoranchikovd