Предмет: Физика, автор: martini333

При равномерном движении по окружности за 2с тело проходит путь,равный 5м. чему равно центростремительное ускорение тела,если период обращения равен 5с?  (ответ должен получиться 3,14 мс2)

Ответы

Автор ответа: ermilov
0

Линейная скорость равна V=5/2=2.5 м/с.

Угловая скорость w=2п/T.

Центрострем. ускорение a=wV=2пV/T~2*3.1416*2.5/5~3.14м/с^2.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: elinurkerimbaeva06