Предмет: Физика, автор: olimjonov24

Линза с фокусным расстоянием 30 см,даёт изображение предмета уменьшенное в 3 раза.Найдите расстояние от предмета до линзы?

Ответы

Автор ответа: ganj9897
14

Ответ:120см; Дано F=30cm=0.3m: K=1/3

Объяснение:

K=f/d

1/F=1/d+1/f

f=df/d-F

K=F/d-F=K(d-F)=F

Kd-KF=F

d=F/K+F

d=0.3/(1/3)+0.3

d=1.2m=120cm

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Акоош