Предмет: Физика,
автор: 25Единорог
Какое количество теплоты было получено от нагревателя рабочим телом за некоторое время, если передано холодильнику 1,1• 106 Дж и КПД тепловой машины равен 38 % ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
≈1,8•10⁶Дж
Объяснение:
η=38 %=0,38
Qх=1,1• 10⁶Дж
η=1-Qх/Qн
Qх/Qн=1-η
Qн=Qх/(1-η)=1,1• 10⁶/(1-0,38)≈1,8•10⁶Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sergnadezhda
Предмет: Другие предметы,
автор: anya12345678900
Предмет: Українська мова,
автор: nikonol
Предмет: Алгебра,
автор: Vocher