Предмет: Физика, автор: arhulia1

1 Пуля массой 5 граммов летит со скоростью 600 м/с. Рассчитайте Кинетическую энергию пули.
2 Под действием силы тяги в 1кН машина движется со скоростью 80 м/с. Чему равна мощность?

Ответы

Автор ответа: Physc
0

Ответ: 1) E=900 Дж; 2) N=80 кВт

Объяснение:

1) Кинетическая энергия пули равна

\[E_k  = \frac{{m\upsilon ^2 }}{2} = \frac{{5 \cdot 10^{ - 3}  \cdot 600^2 }}{2} = 900\]

2) Мощность

\[N = F\upsilon  = 80 \cdot 10^3 \]


asdrety: Привет, я могу попросить тебя решить мой вопрос? Заранее спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: кымбат3