Предмет: Физика, автор: trocenkomaria112

Какую работу совершает сила тяжести, действующая на камень массой 200 г во время его падения с высоты 5 метров?

Ответы

Автор ответа: merdemari
8

Ответ:

10 Дж

Объяснение:

200г=0.2кг

g = 10м/c2

S = 5м

А = ?

A = FS = mgS = 0.2 кг x 10м/с2 х 5м = 10 Дж

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

0,2*10*5=10 Вт

Объяснение:

Похожие вопросы