Предмет: Физика, автор: vladceprazov8593

Пожалуйста помогите решить:
При прохождении тока через проводник, за 1,5 часа выделяется 216 кДж теплоты.
Определите величину силы тока, если сопротивление проводника 10 Ом.

Ответы

Автор ответа: levonternikogosian14
0

Ответ: I=2A

Объяснение:

Q=I²RT

I²=Q/RT

I²=216000Дж/10 Ом × 5400

I²=4A

I=√4A

I=2A

Система Си

Q-260000Дж

t-5400c


levonternikogosian14: Надеюсь "Дано" писать не нужно?Сами справитесь?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 79508026379