Предмет: Физика, автор: lemannsofi

Вычислите величину силы тока в обмотке электрического утюга, если при включении его в сеть 220В он потребляет мощность 0,88кВт.

Ответы

Автор ответа: yasevichyakov05
1

Ответ:ДАНО                  РЕШЕНИЕ

Р= 880 Вт               Р= U i

U= 220 B                 I= P/ U

НАЙТИ : I                 I= 880/ 220= 4 A

Объяснение: При нагревании воды в закрытой пробкой пробирке увеличивается количество пара, находящегося под пробкой, и повышается его давление на пробку. Наконец, давление пара выталкивает пробку.


lemannsofi: Можешь пожалуйста ещё помочь с задачей.
Если пробирку с водой закрыть пробкой и нагревать её, то вода закипит и образующийся пар с силой вытолкнет пробку. Какие превращения энергии произойдут при этом?
yasevichyakov05: Смотри п
yasevichyakov05: в объяснение
lemannsofi: Спасибо
Похожие вопросы