Предмет: Физика, автор: conobusss

Число витков на первичной обмотке трансформатора 14300. Первичная обмотка
подключена к источнику тока с напряжением 220 В. Число витков на вторичной обмотке
780. Каково напряжение трансформатора на выходе?

Ответы

Автор ответа: evilforestart
26

Ответ:

U2 = 12 В

Объяснение:

U1/U2 = N1/N2

U2=U1*N2/N1

U2=220*780/14300 = 12 В

Похожие вопросы