Предмет: Физика,
автор: viktoriapocitaeva646
тело массой 1,5 кг свободно падает с высоты 8 м.чему равна велечина потенциальной энергии тела на высоте 8м?5м? какова скорость тела в момент падения на замлю?
помогите пожалуйста физика 7 класс надо срочно
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
120Дж, 75Дж, 12.6м/с
Объяснение:
E(пот)=mgh
E(пот1)=1.5*10*8=120Дж
E(пот2)=1.5*10*5=75Дж
E(кин)=
mgh=
gh=
v=
v==12.6м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: carrieSomerhalder
Предмет: Русский язык,
автор: bubu498him
Предмет: Английский язык,
автор: getfdhhfbdb
Предмет: Математика,
автор: семёнзгаток
Предмет: Алгебра,
автор: anyaorinenko