Предмет: Физика, автор: djjxcn

Какое сопротивление имеет 75-ваттная лампа накаливания, рассчитанная на напряжение 230 в? Срочно пожалуйста

Ответы

Автор ответа: vitalik2112
1

P=75 Вт (мощность)

U=230В (напряжение)

R-?(Ом) (сопротивление)

решение:

I=U/R, выразим R=U/I

найдем сначала I (сила тока)

I=P/U

I=75/230=0,326А

R=230/0,326=705,52Ом

Похожие вопросы