Предмет: Физика, автор: mvictor20067

Три резистори опорами 3 Ом, 6 Ом, 9 Ом увімкненні послідовно. На резисторі 6 Ом напруга дорівнює 12 В. Визначити загальну напругу ділянки кола.

Ответы

Автор ответа: alex080297
0

Ответ:

36 В

Объяснение:

I_2=U_2:R_2=12:6=2 А

I=I_1=I_2=I_3=2 А - так как резисторы соединены последовательно

Суммарное сопротивление цепи:

R=R1+R2+R3=3+6+9=18 Ом

Общее напряжение на всем участке цепи:

U=I*R=2*18=36 В

Похожие вопросы