Предмет: Физика,
автор: SlashDash
1. Электродвигатель постоянного тока работает при напряжении 110 В и силе тока 50 А. Полезная мощность электродвигателя 4,5 кВт. Чему равен КПД электродвигателя?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
82%
Объяснение:
U=110 B I=50 A P=4500 Вт η=?
===
η-P/(I*U)=4500/(50*110)=0.82
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aniutaprokop
Предмет: Русский язык,
автор: volkomorovasof
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Theroadup