Предмет: Физика, автор: surkovvanyusha

Определи длину активной части прямолинейного проводника, помещённого в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции, если при силе тока 8 А на него действует со стороны поля сила 49 Н. Индукция магнитного поля равна 46 Тл

Приложения:

Ответы

Автор ответа: armannn04
2

Ответ:

Так, ответ на вопрос который в тексте задания: 0.13 м

Ответ на вопрос из ЯКласса: 128,57 Тл

Объяснение:

1) Известно:

I = 8 A

F = 49 Н

B = 46 Тл

L = ?

Решение:

Из формулы индукции магнитного поля, выводим длину проводника, получится:

L = F/IB

Подставим значения и получим 0.13 метров.

2) Известно:

S = 700 см^2 = 0.07 м^2

Ф = 9 Вб

В = ?

Из формулы магнитного потока выводим индукцию магнитного поля, получаем:

B = Ф/S

Подставляем значения и получаем ответ в 128.57 Тл.

Если вас напрягает косинус угла, то нам сказано что он перпендикулярен вектору, значит он равен 1, и мы его в расчеты не берем (задание из ЯКласса).

Похожие вопросы