Предмет: Химия,
автор: hello2361
Какая масса железа может быть получена при действии на 96г оксида железа(III) избытка оксида углерода(II), если выход реакции составляет 80% от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
1
решение просто:
M(C) = 1000*0,96 = 960г ; n(C) = 960/12 = 80моль ; Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO ; n(Fe) = 2/3n(C) = 53,33моль ; m(Fe) = 53,33*56 = 2986г
hello2361:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Arsenii2005
Предмет: Другие предметы,
автор: xagaeva
Предмет: Другие предметы,
автор: Andzela
Предмет: Литература,
автор: osipovaalena