Предмет: Физика,
автор: nastenaxomaaa
Помогите решить задачи по физике. С дано и прочее. Пожалуйста)
1 Груз весом 245 Н, равномерно подняли на высоту 6 см с помощью рычага,
при этом к другому концу рычага была приложена сила 50 Н, точка
приложения этой силы опустилась на 30 см. Найдите работу сил,
приложенных к концам рычага, сделайте сравнение.
2 Ведро с песком, массой 24,5 кг, поднимают при помощи неподвижного
блока на высоту 10 метров. Действуя на веревку силой 250 Н, ее вытянули на
9,8 метра.
Найдите работу каждой силы, сделайте сравнение.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:.
Р=245H.
h=0,06м
F=50H
h2=0,3м
Найти
A1, A2
Решение
A1=P*h1 A1=245*0,06=14,7Дж
А2=F*h2 A2=50*0,3=15Дж
Ответ
А1≈А2
Задача номер2
Дано:
m=24,5кг
h=10м
F=250H
l=9,8м
Найти:
А₁,А₂
Решение:
А₁=P*h; P=mg; A₂=F*e
A₁=mgh; A₁=24,5*10*10=2450Дж
А₂=250*9,8=2450Дж
Ответ: А₁=А₂
nastenaxomaaa:
а можно и вторую?)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: shevchenkoandr
Предмет: Английский язык,
автор: akostenyuk99
Предмет: Русский язык,
автор: dghb
Предмет: Алгебра,
автор: IvanMileD1
Предмет: Химия,
автор: MBmagic