Предмет: Химия,
автор: Аноним
Ребятки, СРОчНО! ДАЮ 100 баллов. ЗАПИСЫВАТЬ КАК ЗАДАЧУ
ДАНО:
...
РЕШЕНИЕ:
....
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
6
Ответ: 3,01*10²⁴ молекул
Дано:
V(H₂S) = 112 л
N(H₂S) - ?
Объяснение:
n(H₂S) = V(H₂S)/Vm = 112 л/22,4 л/моль = 5 моль
N(H₂S) = n(H₂S)*N(A) = 5 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 3,01*10²⁴ молекул
Ответ: 3,01*10²⁴ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katiagubina
Предмет: Русский язык,
автор: ostr76
Предмет: Английский язык,
автор: pavluxin91
Предмет: Математика,
автор: девочка3005
Предмет: Алгебра,
автор: katyugerbu