Предмет: Химия, автор: Engeel

При сжигании гексена объемом 112 л (н.у)  образуется карбон(4) оксид количеством вещества:

а) 10 моль          б) 9 моль        в) 18 моль         г) 30 моль

Ответы

Автор ответа: denis2356
0
n(c6h12) = 112/22,4=5 моль n(co2) =5*6/1=30 моль. Это из уравнения реакции c6h12+9o2= 6co2+6h2o
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: karen2310