Предмет: Физика, автор: janka634

Тест.
Однородный массивный стержень с укрепленными на его концах грузами массой 5,5 кг и
1 кг, находится в равновесии, если подпереть его на расстоянии, равном 1/5 его длины, от
более тяжелого груза. Какова масса стержня?
Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) 800 г
2) 500 г
3) 2 кг
4) 1 кг


janka634: Напишите просто букву
Galaxy47: Не судьба)

Ответы

Автор ответа: alina6030494
10

M1=M2

m1gl=1,5m0g+4m2gl

m1=1,5m0+4m2=> m0= (m1-4m2)/1,5=1 кг

Ответ: 1кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pelmeshaa
Предмет: Алгебра, автор: dayana51