Предмет: Физика,
автор: hopkins222antonio
1)Мощность электроплитки 0,4кВт, а сила така в ней 0,8А. Найти под каким напряжением работает плитка и чему равно сопротивление ее спирали. 2)Электронагреватель за 10 мин.совершил работу в 1000кДж, при силе тока 5А. Найти напряжение сети ,в которую был включен нагреватель
Помогите с заданием
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m = ρ * V
В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому
V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³
V=s/t
t=18мин=0,3ч
s=16км
v=16/0,3
v=53⅓км/ч
s=16км=16000м
t=18мин=1080с
v=16000/1080
v=14,81м/с
4 км=4000м
t=s/v
t=4000/10=400(c)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 561
Предмет: Русский язык,
автор: soloy
Предмет: Другие предметы,
автор: janet00808
Предмет: Математика,
автор: Невдуплялка228