Предмет: Физика, автор: wiskalox13

На рисунке изображён блок, который используют для подъёма груза.

Какую силу F надо приложить, чтобы поднять груз весом P=84Н​

Ответы

Автор ответа: gyd1ni
2

Дано:

P=84H

F=P/2=84/2=42Н

Ответ: 42H

=> чтобы поднять груз надо приложить силу 42 Н

Похожие вопросы