Предмет: Химия, автор: brnazar3


Вычислить объем углекислого газа, который образуется при сгорании 8 л ацетилена.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Ответ: 16 л

Дано:

V(HC≡CH) = 8 л

V(CO₂) - ?

Объяснение:

Составляем УХР:

2НС≡СН + 5О₂ ⇒ 4СО₂ + 2Н₂О

Из УХР видно, что V(CO₂) = 2V(НС≡СН)

V(CO₂) = 2* 8 л = 16 л

Ответ: 16 л

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sudnisdima465