Предмет: Физика,
автор: 5vfr
Помогите пж надо решить задачу!!!!!!!
Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 300 т земли на высоту 1,5 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора?
Принять g=9.8Нкг.
Ответ (округли до целого числа): η≈
%
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
8%
Объяснение:
300т = 300000кг
300000кг*9.8Н/кг = 2940000Н
2940000Н*1.5м = 4410000 Дж
1 час = 3600 сек
4410000Дж:3600с = 1225 Вт
14.7 кВт = 14700 Вт
1225 Вт
----------- * 100% ≈ 8%
14700 Вт
BabanovNikita:
Можно лайк?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Yuliya190200
Предмет: Английский язык,
автор: kajjgorodovaj
Предмет: Українська мова,
автор: Mariana1984
Предмет: Математика,
автор: 18Bezrukovaliza181
Предмет: Литература,
автор: Аноним