Предмет: Химия,
автор: annbezverkha
прошу!!!! маса атомів Оксигену у 666 г води:
Ответы
Автор ответа:
1
Молярная масса воды:
М(Н₂О) = 2*1 + 16 = 18 г/моль
Из них на Оксиген приходится 16 г.
Составляем пропорцию:
18 г воды --------------- 16 г Оксигена
666 г воды ---------------Х г Оксигена
Х = 666*16/18 = 592 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: inna180780
Предмет: Русский язык,
автор: znyashka
Предмет: Английский язык,
автор: zyzylka
Предмет: География,
автор: Полина2902