Предмет: Физика, автор: sasasasasasas88

Моторы корабля при движении со скоростью 71 км/ч затрачивают мощность 3150 кВт.

КПД моторов и передающих механизмов равно 55%. Какова сила тяги моторов?


Ответ (округли до целого числа): F=

кН.




даю 35 баллов


cрочно!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: nekitpak
2

Дано:

v=71 км/ч=19,7222 м/с

N зат. =3150 кВт = 3150000 Вт

n=55%

F-?

N=F*v

n=N/N зат.=F*v/N зат.

F=n*N зат./v

F= 0.55*3150000 Вт /19,7222 м/с=87845,16940300778 Н = 87,84516940300778 кН

Ответ: 88 кН

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Али538