Предмет: Математика, автор: ms7sv4

за 2,3 кг черешень заплатили 56,35, а за 3,5 кг полуниць - 58,8 грн. Скільки коштує кілограм черешні і полуниці?

Ответы

Автор ответа: філолог
0

Ответ:

2,3 кг черешня - 56,35 грн

3,5 кг полуниця - 58,8 грн

1) 56,35/2,3=24,5 грн стоит один кг черешни

2) 58,8/3,5=16,8 грн стоит 1 кг клубники

24,5+16,8=41,3 грн стоит 1 кг черешни и 1 кг клубники вместе

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: PolinaSmile21