Предмет: Физика,
автор: sofiazarova1313
При увеличении скорости тела в два раза, его кинетическая энергия
А) увеличивается в два раза
Б) уменьшается в четыре раза
В) увеличивается в четыре раза
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
В) Увеличивается в 4 раза
Объяснение:
Формула: Ек = mv^2 / 2
Пример:
2кг * 2^2 ( м/с ) / 2 = 8 / 2 = 4 Дж
Увеличиваем скорость в 2 раза:
2кг * 4^2 ( м/с ) / 2 = 2кг * 16 ( м/с ) / 2 = 32 / 2 = 16 Дж
Итог:
Увеличение кинетической энергии в 4 раза
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: саша0328
Предмет: Русский язык,
автор: vliri123456
Предмет: Русский язык,
автор: nzakutneva
Предмет: Алгебра,
автор: gaga1337
Предмет: Литература,
автор: ilya152