Предмет: Физика, автор: aboo75

Проверьте пожалуйста, сомневаюсь, правильно или нет)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Danilka1515
1

Ответ:

Да, все правильно

Объяснение:

Формула:

Eк= (m*v^2)/2 (Дж)

где :

m – масса (кг)

v – скорость (м/с)

Подставляем числа

Eк = 0,0102*800*800:2 = 3264 Дж

Автор ответа: olegpisetski04
1

Ответ:

Да. Правильно.

Объяснение:

Формула кинетической энергии mv^2/2

Граммы переводим в килограммы ( СИ ): 10.2г = 0.0102 кг

Скорость в квадрате: 800^2 = 64 * 10^4 или же 640 000

Ответ: 0.0102кг * 640 000 м/с / 2 = 3264 Дж

Похожие вопросы