Предмет: Химия, автор: mayaroshenko

Для засолки огурцов одну столовую ложку поваренной соли растворяют в одном литре воды. Какова массовая доля поваренной соли в этом растворе, если столовая ложка вмещает 16 г соли?


1,57%

1,60%

13,4%

16,0%

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
7

Відповідь:

1л=1000мл=1000г

m(р-ра)=1000+16=1016г

w=16*100/1016=1,57%

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hohohaha