Предмет: Физика,
автор: vikaosipova991
СРОЧНО!
вычислите количество нефти в тоннах, находящейся в цистерне цилиндрической формы, диаметр которой равен 22 м, а высота 8м, плотность нефти 800 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
9726464 кг или 9726,464 тонн
Объяснение:
Объем цилиндра это площадь его основания на высоту
Площадь основания(площадь круга) равна квадрату радиуса на число пи
S= 1519,76 метров^2
V= S*h= 1519,76*8 = 12158,08метров^3
масса- произведение объёма на плотность
m= 12158,08* 800= 9726464кг= 9726,464 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: artemromanov0
Предмет: Русский язык,
автор: 15476
Предмет: Русский язык,
автор: Alexatv14
Предмет: Математика,
автор: abdulazizjon
Предмет: Биология,
автор: LeroniOvchinikova