Предмет: Физика, автор: aliramazanov96

Помгите решить задачи!!!!! ПОЖАЛУЙСТО, Я ОТДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТО НЕ ПРОХОДИ МИМО.
8. За какое время велосипедист пройдет 240 метров, двигаясь со скоростью 4 м/с?

9. Чему равна сила, действующая на тело массой 50 кг, находящееся на поверхности Земли?
10. Какова мощность двигателя крана, если он поднимает бетонную плиту массой 800 кг на высоту 20 м за 30с?

Ответы

Автор ответа: aaaaat145
1

Ответ:

8.

Расстояние делишь на скорость

240м:4м/с=60 секунд

9.сила тяжести P=mg=50•10=500Н


aliramazanov96: А МОЖНО НА 10 ОТВЕТИТЬ?
Flowendy: P=A/t=FS/t=mgh/t=160000/30=5333.3 Bт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dobtanya
Предмет: Физика, автор: xvostok1502
Предмет: Литература, автор: Alina2121212