Предмет: Физика, автор: viktorlysenko

Известны m1 = 0,3 кг, m2 = 0,3кг, расстояние R = 2м, найти силу F.

Ответы

Автор ответа: mayli
0
m _{1} =m _{2} =0,3 кг
R = 2 м
G=6,67*10 ^{-11} (H*м2)/кг2
F - ?

F=G frac{m _{1}m _{1}  }{R ^{2} }

F=6,67*10 ^{-11}  frac{0,3*0,3}{2 ^{2} } =1,5*10 ^{-12} H

Похожие вопросы