Предмет: Физика,
автор: veronicamiro69
предположим перед вами поставили задачу в одиночку поднять плиту массой 500 кг на высоту 30 см. Подумайте что вам нужен для решения этой задачи Нарисуйте рычаг или системой рычагов которое поможет вам выполнить эту работу. Пж!!!
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
Сила тяжести плиты:
F₁ = m·g = 500·10 = 5 000 Н
Необходимая работа:
A = F₁·h₁ = 5 000 · 0,30 = 1 500 Дж
Пусть моя мускульная сила F = 500 Н
Тогда рычаг надо опустить на:
h₂ = A / F = 1 500 / 500 = 3 м
По принципу колодезного журавля:
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: глам
Предмет: Русский язык,
автор: tomasTS
Предмет: Английский язык,
автор: skolotyrina
Предмет: Литература,
автор: Kendal88