Предмет: Математика,
автор: edesss89
35 БАЛЛОВ, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ НА ПРОЦЕНТЫ, И НЕ ПРОСТО ОТВЕТ ОТВЕТ, А ПОДРОБНО ПО ДЕЙСТВИЯМ КАК РЕШИЛИ, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
24%=0,24
2400*0,24=576 рублей-сумма скидки
2400-576=1824 рубля
16%=0,16
1824*0,16=291,84 рубля - сумма скидки
1824-291,84= 1532,16 рубля - конечная цена товара после всех скидок
2400-1532,16=867,84 рубля разность между изначальной и конечной ценой
2400*0,24=576 рублей-сумма скидки
2400-576=1824 рубля
16%=0,16
1824*0,16=291,84 рубля - сумма скидки
1824-291,84= 1532,16 рубля - конечная цена товара после всех скидок
2400-1532,16=867,84 рубля разность между изначальной и конечной ценой
edesss89:
спасибо большое!)
Автор ответа:
1
Ответ:
Цена товара снизилась на 867 рублей 84 копейки.
Пошаговое объяснение:
Сначала нам необходимо рассчитать промежуточную цену. Для этого изначальную цену товара нужно сначала умножить на 0,24:
2400 рублей · 0,24 = 576 рублей. Это размер скидки. Новая цена будет:
2400 рублей - 576 рублей = 1824 рубля.
Далее говорится, что цену товара снизили ещё на 16 процентов:
1824 рубля · 0,16 = 291 рубль 84 копейки.
Но это не цена, а скидка. Новая цена будет:
1824 рубля - 291 рубль 84 копейки = 1532 рубля 16 копеек.
Наконец, узнаем необходимую нам разницу между новейшей ценой и первоначальной:
2400 рублей - 1532 рубля 16 копеек = 867 рублей 84 копейки.
спасибо большое!)
Здравствуйте можете мне помочь с математикой прошу вас помогите
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Наташшша
Предмет: Русский язык,
автор: Kisuuulya
Предмет: Математика,
автор: катя4166