Предмет: Математика,
автор: duhover
В сентебре килограмм яблок стоил 80 рублей в ноябре яблоки подешевели на 25%, а в декабре кще на 20%.Сколько стоил 1 кг яблок в декабре
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 кг=44 р.
Пошаговое обьяснение:
1) 100-(25+20)=55(%)-от стоимости 1 кг в сентябре стал стоить 1 кг яблок в декабре.
2) 80р.-100%
х-55%
80×55÷100=44(р.)-стал стоить 1 кг яблок в декабре.
duhover:
У нас есть варианты ответа: 58,48,38,34 руб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kulamula26
Предмет: Русский язык,
автор: julia150986
Предмет: Русский язык,
автор: Totalone
Предмет: Алгебра,
автор: luiza200480
Предмет: Алгебра,
автор: SunsetAndMoonrise