Предмет: Математика, автор: duhover

В сентебре килограмм яблок стоил 80 рублей в ноябре яблоки подешевели на 25%, а в декабре кще на 20%.Сколько стоил 1 кг яблок в декабре

Ответы

Автор ответа: kuprianna10
0

Ответ:

1 кг=44 р.

Пошаговое обьяснение:

1) 100-(25+20)=55(%)-от стоимости 1 кг в сентябре стал стоить  1 кг яблок в декабре.

2) 80р.-100%

   х-55%

80×55÷100=44(р.)-стал стоить 1 кг яблок в декабре.


duhover: У нас есть варианты ответа: 58,48,38,34 руб
kuprianna10: оч странно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kulamula26
Предмет: Алгебра, автор: SunsetAndMoonrise