Предмет: Химия,
автор: vityakashin001
ХЕЛП. 30 баллов
Вычисли массовые доли (%) элементов в соединении, в котором на 1 атом кальция приходится 1 атом кислорода.
Ответ округли до десятых.
w(Ca) = %; w(O) = %.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
Формула соединения СаО - оксид кальция
Mr(CaO) = 40 + 16 = 56
w(Ca) = 40/56*100% = 71,43%
w(O) = 100%-71,43% = 28,57%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: altana22
Предмет: Другие предметы,
автор: irina83cool
Предмет: Другие предметы,
автор: настя100684
Предмет: Химия,
автор: angelok454
Предмет: Физика,
автор: maksimcxn