Предмет: Химия,
автор: drthyhbhtf
Пожалуйста помогите решить (все) даю 50 баллов
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.
CaO + H2O = Ca(OH)2
n(Ca(OH)) = 22,2 г / 74 г/моль = 0,3 моль
n(CaO) = 0,3 моль
m(CaO) = 0,3 моль × 66 г/моль = 19,8 г
Відповідь: 19,8 г.
AgNO3 + HCl → AgCl + HNO3
2.
Складемо пропорцію:
1,7 / 170 = X / 143
X = 1,7 × 143 / 170 = 1,4 г
Відповідь: m (AgCl; осаду) = 1,4 г.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lesyayko
Предмет: Другие предметы,
автор: polydovki
Предмет: Русский язык,
автор: forever1learn
Предмет: География,
автор: карлсонзнает
Предмет: Математика,
автор: Maxlee091211dashalee