Предмет: Физика,
автор: prokofeva1998julia
Определить концентрацию молекул кислорода в сосуде емкостью 2 литра. Количество кислорода равно 0.2 моля.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
V = 2 л
v = 0,2 моля
n - ?
Число атомов в v количестве молей равно
N=Na*v, где Na = 6,023*10^23 моль^-1 - число Авогадро.
Тогда концентрация равна
n=N/V=(Na*v)/V=(6,023*10^23 моль^-1*0,2моля)/2*10^-3м^3=6,02310^25 м^-3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alsv
Предмет: Русский язык,
автор: чувак1008
Предмет: Русский язык,
автор: foragon
Предмет: Математика,
автор: Возила
Предмет: География,
автор: t031976