Предмет: Физика, автор: kpatos27

Дождевая капля массой 35 мг падает с высоты 3.5 км. Какая работа совершается
силой тяжести?

Ответы

Автор ответа: Borovlik
1

Ответ:

Объяснение:

m -  масса ( 35 мг = 0.000035 кг )

h - высота ( 3,5 км = 3500 метров )

A - работа силы тяжести ( ? )

A = m * g * h = 0.000035 кг * 10 Н / кг * 3500 м = 1.225 Дж

Ответ : 1.225 Дж

Автор ответа: maksgasporyan
0

Ответ:

m -  масса ( 40 мг = 0.000035 кг )

h - высота ( 3,5 км = 3500 метров )

A - работа силы тяжести ( ? )

A = m * g * h = 0.000035 кг * 10 Н / кг * 3500 м = 1,225 Дж

Ответ : 1,225Дж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: romasimonyan91
Предмет: Математика, автор: sergkarina2007