Предмет: Физика, автор: tobolnovalyuba

С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160г , чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 700м/с?

Ответы

Автор ответа: ГалинаВалентиновна
0
Дано:              m1*v1=m2*v2
m1=0,16кг        v1=m2*v2/m1
m2=0,08кг        v1-0,08*700/0,16=350 м/с
v2=700м/с        Ответ: v1=350 м/с
p1-p2
Найти: v1-?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Darina1029384756