Предмет: Физика, автор: wwwpetrovavaleria

Вес пластины равен 56 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?​

Ответы

Автор ответа: anastasia084
3

Ответ:

15

Объяснение:

Дано:

F=74H

S=5 м2

Найти:

р (давление) - ?

Решение:

р=F/S=74H/5 m2=14.8 H/м2=14.8 Па.

Ответ: 15 (округляем)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 0003674901aaa