Предмет: Физика,
автор: zt07092009
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!На проводнике длиной 15 см,расположенный перпендикулярно к линиям магнитного поля с индукцией 0,4 Тл,действует сила 60мН.Какова будет сила тока,проходящего через проводник?
Ответы
Автор ответа:
104
Ответ:
1 А
Объяснение:
Дано:
L=15 см=0,15м
F=60мН=0,06Н
B=0,4 Тл
α=0°
Решение:
F=IBLsinα
I=F/(BLsinα)=0,06/(0,4*0,15*1)=1 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Alena271198
Предмет: Другие предметы,
автор: 23sonya23
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Kamila0735