Предмет: Физика, автор: marikoctopus1608

При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 5 м.
Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 75 %.

Принять g=9.8Нкг.

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Ответ:105 кДж

А=A\кпд=(4*2000*9,8)\0,75=104533 Дж=105кДж


Lisaleon: 131
Похожие вопросы