Предмет: Физика,
автор: uuiuu
Груз массой 20 кг можно поднимать с помощью систем из подвижного и неподвижного блоков.С какой постоянной силой F надо тянуть верёвку ,чтобы за время подъёма t=0,5с груз из состояния покоя достиг скорости v=2мс?Массами верёвки, блоков и трением в осях пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
начальная скорость 0,конечная 2,значит ускорение 2/0,5=4м/с^2 сила натяжения нити равна 20*(10+4)/2=140 н скорей всего так
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ayana0803
Предмет: Музыка,
автор: filkurnossov
Предмет: Английский язык,
автор: linar456
Предмет: Математика,
автор: EE6681
Предмет: Физика,
автор: suomioly