Предмет: Физика,
автор: nadyuha17kad
На переднюю грань находящейся в воздухе плоскопараллельной прозрачной пластинки с показателем преломления n = 1,5 падает сходящийся конический пучок с углом при вершине, равным 2α = 60°. Ось пучка перпендикулярна плоскости пластины. Радиус освещённого пятна на передней грани пластинки равен R = 4 см. Определите минимальную толщину h пластинки, при которой радиус светлого пятна на задней её грани будет вk = 1,7 раз меньше R. Ответ приведите в сантиметрах, округлив до двух знаков после запятой.
Ответы
Автор ответа:
0
а пластинка из чего сделана?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: insolena
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: brejndgoft
Предмет: Физика,
автор: vikusyakobzeva
Предмет: Химия,
автор: Yasu16
Предмет: История,
автор: я12354