Предмет: Физика, автор: vladsamakov

На тело действует сила по закону F = 5t + 1 (Н). Найти скорость тела через 2 с. , Если масса тела m = 20 кг, а начальная скорость V0 = 2 м / с.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
5

Ответ:

а=F/m=0.25t+0.05 м/с²,

v(t)= integral[a*dt]= 0.125t²+0.05t+C, C=v(0)=V0=2 м/с, v(t)=0.125t²+0.05t+2, v(2)=0.125*2²+0.05*2+2 =0.5+0.1+2= 2.6 м/с

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

В момент времени t=2 секунды сила

F = 5·2 + 1 = 11 Н

Ускорение:

a = F/m = 11 / 20 = 0,55 м/с²

Скорость в момент времени t=2 c.

V = V₀ + a·t = 2 + 0,55·2 = 3,1 м/с


dimaabu008: Озмрщмрщспшмр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Sibri2222